Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 246 Ecole flamande du XVIIe siècle Homme barbu lisant

  • Ecole flamande du XVIIe siècle  Homme barbu lisant Huile sur panneau de chêne,
Ecole flamande du XVIIe siècle
Homme barbu lisant
Huile sur panneau de chêne,
un paysage peint postérieurement au verso
h: 44 w: 34,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Rheims, 1962, n° 65 (comme attribué à Pierre-Paul Rubens) ;
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Lot 246

Homme barbu lisant

Sold 3,640 € [$]

Homme barbu lisant
Huile sur panneau de chêne,
h: 44 w: 34,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art