Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 38 Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Jacob van Hulsdonck Abricots, pêches et prunes dans un plat de porcelaine sur un entablement

Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Jacob van Hulsdonck
Abricots, pêches et prunes dans un plat de porcelaine sur un entablement
Huile sur panneau de chêne

Apricots, peaches and plums in a bowl on a ledge, oil on oak panel, circle of J. Van Hulsdonck
h: 50 w: 66 cm

Provenance : Collection Maynard de Ségouffielle, selon une étiquette au verso ;
Collection particulière, Belgique
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Lot 38

Sold 15,600 € [$]

Huile sur panneau de chêne

h: 50 w: 66 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art