Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 november 2018 /Lot 44 Ecole flamande du XVIIe siècle Deux cavaliers

  • Ecole flamande du XVIIe siècle  Deux cavaliers Paire d'huiles sur panneaux de chêne
Ecole flamande du XVIIe siècle
Deux cavaliers
Paire d'huiles sur panneaux de chêne
Monogrammés en bas à droite
Deux anciennes étiquettes annotées 'Deux petits Tableaux / representan un Duel de deux / Cavaliers, de Pieter Snayers / premier Peintre de l'Archiduc / Leopold' au verso

Dans des cadres en chêne sculpté et doré, travail français du début de l'époque Louis XV

Two horsemen, oil on panel, a pair, with monogram, Flemish School, 17th C.
h: 32 w: 27 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Lot 44

Deux cavaliers

Sold 6,500 € [$]

Deux cavaliers
Monogrammés en bas à droite

h: 32 w: 27 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 6,500 €

Sale: 3381
Date: 13 nov. 2018 18:00

Old Master & 19th Century Art