Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 234 Ecole flamande du XVIIe siècle Ascalaphe surprenant la reine de l'Erèbe mangeant des grains de grenade

  • Ecole flamande du XVIIe siècle  Ascalaphe surprenant la reine de l'Erèbe mangeant des grains de grenade Huile sur toile
Ecole flamande du XVIIe siècle
Ascalaphe surprenant la reine de l'Erèbe mangeant des grains de grenade
Huile sur toile
(Usures et restaurations)
h: 40 w: 55 cm

Commentaire : La nature morte à droite de la composition est probablement de la main de Jan Pauwel Guillemans.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 234

Sold 1,170 € [$]

Huile sur toile
(Usures et restaurations)
h: 40 w: 55 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art