Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 218 Ecole flamande de la fin du XVIIe siècle Suiveur de David Teniers Deux personnages devant des tonneaux

Ecole flamande de la fin du XVIIe siècle
Suiveur de David Teniers
Deux personnages devant des tonneaux
Huile sur panneau de chêne, une planche
h: 16,50 w: 11 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Mes Couturier et de Nicolay, n° 30 (comme attribué à Teniers, adjugé 11.000 fr.) ;
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ;
Collection particulière, Ile-de-France

Commentaire : D'après un original de David Teniers présenté en vente à l'hôtel Drouot en 2012 (Néret-Minet et Tessier, 14 mars 2012, n°30).
Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 218

Ecole flamande de la fin du XVIIe siècle Suiveur de David Teniers

Sold 780 € [$]

Suiveur de David Teniers
h: 16,50 w: 11 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art