Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 208 Ecole du XVIe siècle Portrait d'homme à la pelisse

  • Ecole du XVIe siècle  Portrait d'homme à la pelisse Huile sur panneau de chêne, une planche
Ecole du XVIe siècle
Portrait d'homme à la pelisse
Huile sur panneau de chêne, une planche
(Importants repeints)
h: 30,50 w: 23 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Xavier Goyet, Marseille, le 8 juin 2003 par les parents des actuels propriétaires (comme atelier de Corneille de Lyon) ;

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 208

Ecole du XVIe siècle
Portrait d'homme à la pelisse

Sold 4,940 € [$]

Ecole du XVIe siècle
Portrait d'homme à la pelisse
(Importants repeints)
h: 30,50 w: 23 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art