Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 243 Ecole du XIXe siècle D'après Rembrandt Homme au chapeau à plumes

  • Ecole du XIXe siècle D'après Rembrandt Homme au chapeau à plumes Huile sur panneau
Ecole du XIXe siècle D'après Rembrandt
Homme au chapeau à plumes
Huile sur panneau
annoté 'Rembrandt f / 1633' en haut à droite, partiellement effacé
h: 25,50 w: 19,50 cm

Commentaire : D'après un tableau de Rembrandt conservé dans les collections du Mauritshuis à La Haye.
Estimation 600 - 800 €

Sold 3,900 €

Lot 243

Homme au chapeau à plumes

Sold 3,900 € [$]

Homme au chapeau à plumes
Huile sur panneau
h: 25,50 w: 19,50 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,900 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art