Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 369 Ecole du milieu du XIXe siècle (Maraini) Dante et Virgile aux enfers

  • Ecole du milieu du XIXe siècle (Maraini) Dante et Virgile aux enfers Aquarelle gouachée sur trait de crayon,
Ecole du milieu du XIXe siècle (Maraini)
Dante et Virgile aux enfers
Aquarelle gouachée sur trait de crayon,
signée 'Maraini.' à gauche et 'Maraini D.' en bas à droite
Sans cadre
h: 27,50 w: 45,50 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 11,050 €

Lot 369

Dante et Virgile aux enfers

Sold 11,050 € [$]

Dante et Virgile aux enfers
Sans cadre
h: 27,50 w: 45,50 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 11,050 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art