Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 28 Ecole de Parme de la seconde partie du XVIe siècle Vénus demandant à Vulcain des armes pour Enée

Ecole de Parme de la seconde partie du XVIe siècle
Vénus demandant à Vulcain des armes pour Enée
Plume et encre brune, sanguine et lavis de sanguine, sur trait de crayon
Annoté 'parmagianio' en bas à droite
Sans cadre

Venus asking Vulcan arms for Aeneas, pen and brown ink, red chalk and red wash, School of Parma, second half of the 16th C.
h: 16 w: 19,50 cm

Provenance : Collection Giuseppe Vallardi, son cachet (L.1223) en bas à gauche
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Lot 28

Sold 3,250 € [$]

Sans cadre

h: 16 w: 19,50 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,250 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art