Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 58 Ecole de l'Est du XVIIe siècle Composition au nautile monté et aux coquillages

  • Ecole de l'Est du XVIIe siècle  Composition au nautile monté et aux coquillages Huile sur toile
Ecole de l'Est du XVIIe siècle
Composition au nautile monté et aux coquillages
Huile sur toile

Still life with shells and a mounted nautilus-shell, oil on canvas, East Europe school, 17th Century
h: 65,50 w: 43 cm

Provenance : Acquis auprès de la galerie Kugel à Paris par l'actuel propriétaire en 2013 ;
Collection particulière, Belgique

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €

Lot 58

Sold 32,500 € [$]

Huile sur toile

h: 65,50 w: 43 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art