Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 222 Ecole de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle D'après Anton van Dyck Portrait du sculpteur Georg Petel

  • Ecole de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle D'après Anton van Dyck Portrait du sculpteur Georg Petel Huile sur toile
Ecole de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle D'après Anton van Dyck
Portrait du sculpteur Georg Petel
Huile sur toile
h: 66 w: 52 cm

Commentaire : D'après le portrait par Anton van Dyck, exécuté vers 1627-1628 et conservé à l'Alte Pinakothek de Munich.
Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Lot 222

Sold 1,300 € [$]

Huile sur toile
h: 66 w: 52 cm

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art