Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 306 Ecole de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle D'après Nicolas Poussin Le Sacrifice de Noé

  • Ecole de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle D'après Nicolas Poussin Le Sacrifice de Noé Huile sur toile
Ecole de la fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle D'après Nicolas Poussin
Le Sacrifice de Noé
Huile sur toile
h: 98 w: 133 cm

Commentaire : Notre tableu reprend une composition de Nicolas Poussin actuellement conservée à Tatton Park, Knutsford (Cheshire, Angleterre)
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 306

Le Sacrifice de Noé

Sold 1,950 € [$]

Le Sacrifice de Noé
Huile sur toile
h: 98 w: 133 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames