Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 226 Ecole de Fontainebleau Entourage de Francesco Primaticcio, dit le Primatice Putti sur des cygnes

Ecole de Fontainebleau Entourage de Francesco Primaticcio, dit le Primatice
Putti sur des cygnes
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche
(De forme irrégulière, trois coins restaurés, insolé, taches)

Putti on swans, pen and brown ink, brown wash and white highlights, School of Fontainebleau
h: 19 w: 28,30 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 226

Putti sur des cygnes

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

Putti sur des cygnes

h: 19 w: 28,30 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: 3857
Date: 27 mar. 2019 19:00

Old Master & XIXth Century Art