Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 176 Ecole anglaise du XVIIIe siècle Portrait d'homme

  • Ecole anglaise du XVIIIe siècle  Portrait d'homme Crayon noir et sanguine, à vue ovale,
Ecole anglaise du XVIIIe siècle
Portrait d'homme
Crayon noir et sanguine, à vue ovale,
trace de monogramme à gauche
h: 14,50 w: 12 cm

Provenance : Collection de Sir Joshua Reynolds, Londres, son cachet (L.2364) en bas à gauche ;
Collection Lucien Wolff, Paris ;
Puis par descendance ;

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Lot 176

Portrait d'homme

Sold 650 € [$]

Portrait d'homme
trace de monogramme à gauche
h: 14,50 w: 12 cm

Puis par descendance ;

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art