Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 239 EBERHARD & CO Ébauche Les Ponts-de-Martels, n° 097/850, vers 1990

  • EBERHARD & CO  Ébauche Les Ponts-de-Martels, n° 097/850, vers 1990
EBERHARD & CO
Ébauche Les Ponts-de-Martels, n° 097/850, vers 1990
Chronographe bracelet en plaqué or. Boîtier rond avec carrure cannelée et fond gravé de la mention "Édition Antiquité Limitée à 850 chronographes avec Ébauches Les Ponts de Martel Originale des années 1950". Cadran émail avec trois compteurs pour l'indication des 30 minutes, 12h et des secondes, graduation polychrome pour l'échelle tachymétrique. Mouvement mécanique, ébauche "vintage", Cal. 146H, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran et boîtier signés. Diam. 37 mm. Poids brut 46,88 g.
Édition limitée à 850 exemplaires

Fine gold plated manual winding chronograph wristwatch with tachometer scale
Limited edition to 850 ex.

Estimation 1 500 - 3 000 €

Sold 1,690 €

Lot 239

EBERHARD & CO

Sold 1,690 € [$]

EBERHARD & CO

Limited edition to 850 ex.

Estimation 1 500 - 3 000 €

Sold 1,690 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches