Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 266 DUPA Luc Dupanloup dit (1945-2000) CUBITUS

DUPA Luc Dupanloup dit (1945-2000)
CUBITUS
Gouache de couleur et encre de Chine pour la couverture de l'album " Tu te la coules douce… ", 39ème album de la série, publié en 2002 aux éditions du Lombard. Également couverture du Journal Tintin n°353 daté du 11 juin 1982. Signée. 36,9 x 27,6 cm.

Colour gouache and Indian ink for the cover of the comic book " Tu te la coules douce… ", 39th comic book of this series, published in 2002 by éditions du Lombard. Also cover of Journal Tintin no. 353 dated June 11th, 1982. Signed. 36,9 x 27,6 cm.

Estimation 500 - 700 €

Sold 688 €

Lot 266

CUBITUS

Sold 688 € [$]

CUBITUS

Estimation 500 - 700 €

Sold 688 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips