Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 253 DUNHILL n° 145 /250

  • DUNHILL  n° 145 /250
DUNHILL
n° 145 /250
Vers 1996

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, ouverture au dos sur charnière, signé
Cadran : argenté, chiffres et aiguilles de style Breguet, chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique, entièrement gravé, signé et numéroté sur le rocher
Boucle : ardillon or jaune 18k, signée
Dim. / Poids brut : 30 x 30 mm / 53,75 g.
Avec : un certificat du 26/6/1996

18k yellow gold manual winding wristwatch. Yellow gold buckle signed. With guarantee certificate dated 26/6/1996

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 253

DUNHILL
n° 145 /250

Sold 2,600 € [$]

DUNHILL
n° 145 /250
Vers 1996

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches