Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 87 DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBO

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBO
DRUILLET Philippe (né en 1944)
SALAMMBO
Mine de plomb pour une étude de personnage féminin, réalisée en 2001 pour la série Salammbô. Signée et datée au crayon, porte le cachet de l'artiste. 63 x 43 cm. Encadrée.
Estimation 700 - 900 €

Sold 758 €

Lot 87

SALAMMBO

Sold 758 € [$]

SALAMMBO
Estimation 700 - 900 €

Sold 758 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips