Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 75 DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBÔ

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) SALAMMBÔ
DRUILLET Philippe (né en 1944)
SALAMMBÔ
Encre de Chine, gouache blanche et encre de couleur pour une illustration réalisée en 2008. 22ème illustration de cette série, signée à l'encre, datée « 08 », porte le cachet de l'artiste, titrée « Salammbô 22 ». Publiée dans l'ouvrage « Druillet / Salammbô – Les Nus » aux éditions Drugstore. 69 x 48,5 cm.
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,295 €

Lot 75

SALAMMBÔ

Sold 4,295 € [$]

SALAMMBÔ
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 4,295 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips