Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 89 DRUILLET Philippe (né en 1944) SACRIFICE

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) SACRIFICE
DRUILLET Philippe (né en 1944)
SACRIFICE
Encre de Chine et gouache blanche pour une illustration réalisée au milieu des années 60. Signée à l'encre dans le dessin, contresignée et dédicacée sur le passe-partout. Un des rares dessins de cette époque présent sur le marché. 32 x 26,5 cm le dessin.
Estimation 600 - 700 €

Sold 1,895 €

Lot 89

SACRIFICE

Sold 1,895 € [$]

SACRIFICE
Estimation 600 - 700 €

Sold 1,895 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips