Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 170 DRUILLET Philippe (né en 1944) Masque n°18

DRUILLET Philippe (né en 1944)
Masque n°18
Gouache, acrylique et pastels gras sur kraft monté sur châssis, signé et daté « 87 » à l'encre de Chine. 60,5 x 38 cm. Encadrement voulu par l'artiste, signé également au revers du cadre. Une des plus belles séries de peintures de Druillet, au même titre que les Touaregs.
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 3,753 €

Lot 170

Masque n°18

Sold 3,753 € [$]

Masque n°18
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 3,753 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips