Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 264 DRUILLET Philippe (né en 1944) LA SAGA D’ELRIC LE NECROMANCIEN

DRUILLET Philippe (né en 1944)
LA SAGA D'ELRIC LE NECROMANCIEN
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 4 de cet album publié en 1971 aux éditions Pellucidar. Signée à l'encre. Cachet de l'artiste. 64,5 x 49,5 cm. Encadrée. Superbe adaptation du chef-d'œuvre d'héroïc fantasy de Michaël Moorcock. Rare.

Indian ink, heightened in white gouache for the plate 4 of this comic book published in 1971 by Pellucidar. Signed in ink. Artist stamped. 64,5 x 49,5 cm. Framed. An excellent adaptation of the masterpiece of the heroic fantasy by Michaël Moorcock. Scarce.

Estimation 4 800 - 5 200 €

Sold 5,630 €

Lot 264

LA SAGA D’ELRIC LE NECROMANCIEN

Sold 5,630 € [$]

Estimation 4 800 - 5 200 €

Sold 5,630 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips