Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 168 DRUILLET Philippe (né en 1944) La nuit

DRUILLET Philippe (né en 1944)
La nuit
Encre de Chine et mine de plomb pour la planche 43 de cet album publié en 1976 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Signée, dédicacée, située « Grancamp » et datée « 17 avril 76 ». Le lettrage au feutre. 93,5 x 73,6 cm. Encadrée. Exceptionnelle planche de cet album mythique, l'une des plus belles ! Très bon état de conservation malgré quelques petites cassures et déchirures dans les marges.
Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 11,260 €

Lot 168

La nuit

Sold 11,260 € [$]

La nuit
Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 11,260 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips