Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 91 DRUILLET Philippe (né en 1944) EXCALIBUR

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) EXCALIBUR
DRUILLET Philippe (né en 1944)
EXCALIBUR
Encre de Chine, gouache blanche et encre de couleur pour une étude du personnage Héric de la série d'animation en 3D Xcalibur avec Éllipsanime, Canal+, France 2 et Gribouille. Indications marginales au crayon. Signée et datée « 97 » au crayon, porte le cachet de l'artiste.
Estimation 600 - 800 €

Sold 758 €

Lot 91

EXCALIBUR

Sold 758 € [$]

EXCALIBUR
Estimation 600 - 800 €

Sold 758 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips