Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 86 DRUILLET Philippe (né en 1944) BLEU L’ENFANT DE LA TERRE L’ILE HORRIBLE

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) BLEU L’ENFANT DE LA TERRE L’ILE HORRIBLE
DRUILLET Philippe (né en 1944)
BLEU L'ENFANT DE LA TERRE L'ILE HORRIBLE
Mine de plomb pour une superbe illustration réalisée à l'occasion de cette série commandée par Canal +. Signé et daté 86. 79,5 x 70,5 cm.
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,011 €

Lot 86

BLEU L’ENFANT DE LA TERRE L’ILE HORRIBLE

Sold 1,011 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,011 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips