Sale Comic Strips - 05 may 2012 /Lot 78 DRUILLET Philippe (né en 1944) BLEU, L’ENFANT DE LA TERRE

  • DRUILLET Philippe (né en 1944) BLEU, L’ENFANT DE LA TERRE
DRUILLET Philippe (né en 1944)
BLEU, L'ENFANT DE LA TERRE
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour une illustration réalisée en octobre 1986. Signée, dédicacée, datée et titrée « Le monde de bleu ». 59 x 79 cm. Cette série d'animation fut créée en 1986 pour Antenne 2 et Canal+.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,284 €

Lot 78

BLEU, L’ENFANT DE LA TERRE

Sold 3,284 € [$]

BLEU, L'ENFANT DE LA TERRE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,284 €

Sale: 2195
Date: 05 may 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips