Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 4 DRUILLET – LOVECRAFT Démons et Merveilles

DRUILLET – LOVECRAFT
Démons et Merveilles
Éditions Opta / André Sauret, 1976. Album cartonné sous couverture cuir illustrée, étui et cartonnage d'éditeur. Nombreuses compositions de l'artiste, en noir et en couleur, certaines à pleine page. Édition à 2000 exemplaires dont 190 de tête, celui-ci exemplaire n° 15, 1 des 190 de tête signés par l'artiste et enrichis d'une lithographie en couleur, également signée et numérotée, encadrée. Rare. Parfait état malgré quelques rousseurs marginales sur la lithographie.
Estimation 600 - 800 €

Sold 672 €

Lot 4

DRUILLET – LOVECRAFT
Démons et Merveilles

Sold 672 € [$]

DRUILLET – LOVECRAFT
Démons et Merveilles
Estimation 600 - 800 €

Sold 672 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips