Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 25 DRUILLET Couteau de shaman

  • DRUILLET
DRUILLET
Couteau de shaman
Lame en acier damas, manche en bronze à patine sombre. Édition limitée, signée et numérotée à 3 exemplaires. Sculpture réalisée en 1996 en collaboration avec Jean-Marc Laroche. Accompagné de son certificat, son socle en plexi et de sa boîte d'origine.
46 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,800 €

Lot 25

DRUILLET
Couteau de shaman

Sold 7,800 € [$]

DRUILLET
Couteau de shaman
46 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips