Sale The Beautiful Winners - 27 october 2015 /Lot 43 DRAN Né en 1979 SECURITY - 2010

  • DRAN Né en 1979 SECURITY - 2010 Gouache et crayon à la pierre noire sur papier marouflé sur toile
DRAN Né en 1979
SECURITY - 2010
Gouache et crayon à la pierre noire sur papier marouflé sur toile

GOUACHE AND BLACK CHALK PENCIL ON PAPER MOUNTED ON CANVAS
h: 73 w: 54 cm

Provenance : RAS Gallery (en collaboration avec Suben Gallery), Barcelone
Acquis auprès de cette dernière oar l'actuel propriétaire

Expositions : Barcelone, RAS Gallery en collaboration avec Suben Gallery, Dibujar Mata Violente, 9 septembre au 2 octobre 2010

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Lot 43

DRAN Né en 1979
SECURITY - 2010

Sold 12,350 € [$]

DRAN Né en 1979
SECURITY - 2010

h: 73 w: 54 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 2820
Date: 27 oct. 2015 20:00

Phone +33 1 42 99 20 28

The Beautiful Winners