Sale Beyond Urban - 12 december 2017 /Lot 32 DRAN (Français - Né en 1979) Security - 2010

  • DRAN (Français - Né en 1979) Security - 2010 Gouache et crayon à la pierre noire sur papier marouflé sur toile
DRAN (Français - Né en 1979)
Security - 2010
Gouache et crayon à la pierre noire sur papier marouflé sur toile

Gouache and black chalk pencil on paper mounted on canvas

h: 73 w: 54 cm

Provenance : RAS Gallery (en collaboration avec Suben Gallery), Barcelone
Vente Artcurial, Paris, The Beautiful Winners, 27 octobre 2015, lot n°43
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Barcelone, RAS Gallery en collaboration avec Suben Gallery, Dibujar Mata Violente, 9 septembre au 2 octobre 2010

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 17,550 €

Lot 32

DRAN (Français - Né en 1979)
Security - 2010

Sold 17,550 € [$]

DRAN (Français - Né en 1979)
Security - 2010

h: 73 w: 54 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 17,550 €

Sale: 3343
Date: 12 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Beyond Urban