Sale The Writing’s on the Wall - 26 june 2018 /Lot 58 DRAN Français - Né en 1979 Eau de montagne - 2009

  • DRAN Français - Né en 1979 Eau de montagne - 2009 Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé
DRAN Français - Né en 1979
Eau de montagne - 2009
Crayon pierre noire et gouaches sur carton ondulé
Signé au dos

Pencil, charcoal and gouache on cardboard ; signed on the back
h: 47 w: 39,50 cm

Provenance : Galerie Bailly Contemporain, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Bailly Contemporain, Dran, 5 juin au 23 juillet 2009
Villeurbanne, IAC, Rendez-vous 09, 14 septembre au 29 novembre 2006

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 17,550 €

Lot 58

DRAN Français - Né en 1979
Eau de montagne - 2009

Sold 17,550 € [$]

DRAN Français - Né en 1979
Eau de montagne - 2009
Signé au dos

h: 47 w: 39,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 17,550 €

Sale: 3318
Date: 26 jun. 2018 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

The Writing’s on the Wall