Sale Asian Art /Lot 102 DOUBLE VASE LOSANGÉ EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

  • DOUBLE VASE LOSANGÉ EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
DOUBLE VASE LOSANGÉ EN PORCELAINE BLEU BLANC ET ROUGE DE CUIVRE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XVIIIe-DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Reposant sur un petit pied étagé, à décor de lions bouddhiques, vases, objets de lettré et emblèmes, la bordure supérieure ornée d'une frise de motifs géométriques, le pied de fleurs et rinceaux, socle en bois ; accident au vase et manque au socle
H. : 12,9 cm (5 in.)

A copper red and blue and white porcelain double vase, China, Qing dynasty, late 18th - early 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Lot 102

Sold 3,120 € [$]

H. : 12,9 cm (5 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art