DOUBLE CLIP
En platine (950) et or gris 18k (750), formé de deux gerbes feuillagées serties de diamants taillés en brillant et en huit/huit, agrafées de diamants taillés en baguette
Dans son écrin
Vers 1935
Haut. : 7 cm; poids brut : 40,4 g
A DIAMOND, PLATINUM AND 18K YELLOW GOLD CLIP, CIRCA 1935
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Lot 511

Sold 3,640 € [$]

DOUBLE CLIP
Dans son écrin
Vers 1935
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery