DOUBLE CLIP
En platine (950) et or gris 18k (750), formé de deux doubles boucles serties de diamants taillés en brillant, deux d'entre eux plus importants et agrafés de diamants taillés en baguette
Exécuté vers 1930
Poids des diamants principaux : env. 1,30 ct
Haut. : 6,5 cm; poids brut : 42,1 g
A DIAMOND, PLATINUM AND 18K WHITE GOLD DOUBLE CLIP, CIRCA 1930
Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Lot 500

Sold 4,160 € [$]

DOUBLE CLIP
Exécuté vers 1930
Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery