Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 72 DOMINIQUE - André DOMIN & Marcel GENEVRIÈRE (1883-1962 & 1885-1967) Cabinet

  • DOMINIQUE - André DOMIN &Marcel GENEVRIÈRE (1883-1962 & 1885-1967) Cabinet
DOMINIQUE - André DOMIN &
Marcel GENEVRIÈRE
(1883-1962 & 1885-1967)

Cabinet
En bois vernissé à corps quadrangulaire ouvrant par deux portes pleines à placage rayonnant sur intérieur en sycomore à casiers ouverts et tiroirs en partie basse. Entrée de serrure circulaire en laiton.
163 x 109 x 46 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 72

DOMINIQUE - André DOMIN & Marcel GENEVRIÈRE (1883-1962 & 1885-1967)
Cabinet

Sold 1,950 € [$]

DOMINIQUE - André DOMIN &
Marcel GENEVRIÈRE
(1883-1962 & 1885-1967)

Cabinet
163 x 109 x 46 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle