Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 52 DISQUE BI EN JADE, CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)

  • DISQUE BI EN JADE, CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
DISQUE BI EN JADE, CHINE, DYNASTIE MING (1368-1644)
De forme circulaire, une face sculptée de deux chilong, l'autre face agrémentée de motifs à spirales archaïsantes ; accidents
Diamètre : 7,8 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A CARVED JADE BI DISC, CHINA, MING DYNASTY (1368 – 1644); Diameter: 3 1/8 in.

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

Lot 52

Sold 1,040 € [$]

Diamètre : 7,8 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,040 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection