Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 77 DIMITRI (Guy Mourminoux dit) Né en 1927

  • DIMITRI (Guy Mourminoux dit)
DIMITRI (Guy Mourminoux dit)
Né en 1927
Le Goulag - Tome 9
Tovaritch sourire
Encre de Chine, aquarelle et gouache correctrice pour la planche 36 de cet album publié en 1989 aux éditions Albin Michel. Infimes salissures dans les marges. Adhésif à la jointure des demi-planches.
53,60 x 40 cm
Estimation 500 - 600 €

Sold 1,170 €

Lot 77

DIMITRI (Guy Mourminoux dit)
Né en 1927

Sold 1,170 € [$]

DIMITRI (Guy Mourminoux dit)
Né en 1927
Le Goulag - Tome 9
Tovaritch sourire
53,60 x 40 cm
Estimation 500 - 600 €

Sold 1,170 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips