Sale André Malraux’s intimate collection - 19 june 2019 /Lot 64 Diem PHUNG-THI 1920 - 2002, Vietnam Sans titre - 1975

  • Diem PHUNG-THI 1920 - 2002, Vietnam Sans titre - 1975
Diem PHUNG-THI 1920 - 2002, Vietnam
Sans titre - 1975
Bronze à patine médaille
Signée 'DPT' et datée 'Nov 75'

Small medal patinated bronze sculpture

h: 7 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Lot 64

Sans titre - 1975

Sold 2,340 € [$]

Sans titre - 1975
Bronze à patine médaille

h: 7 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection