Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 396 Didier Pouget Toulouse, 1864 - Digulleville, 1959 La vallée de la Lozère au Grand Roc, Dordogne

  • Didier Pouget Toulouse, 1864 - Digulleville, 1959 La vallée de la Lozère au Grand Roc, Dordogne Huile sur toile
Didier Pouget Toulouse, 1864 - Digulleville, 1959
La vallée de la Lozère au Grand Roc, Dordogne
Huile sur toile
signée 'Didier Pouget' en bas à droite, porte une ancienne étiquette au verso
(Restaurations)
Sans cadre
h: 134 w: 160 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Briest, 29 juin 1988, n° 62
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,170 €

Lot 396

Sold 1,170 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)
Sans cadre
h: 134 w: 160 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,170 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames