Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 62 Didier CONRAD Né en 1959

  • Didier CONRAD
Didier CONRAD
Né en 1959
Le Courrier de l'Apocalypse
Encre de Chine, feutre, grattage et crayon bleu pour la première planche de ce récit de 6 pages publié en 1979 dans le journal Spirou n°2149. Également publié en 2001 dans BoDoï n°HS3. Signé et daté « 79 ». Récit dédié à Victor Hubinon. Légères salissures dans les marges et décoloration. Avant-dernière case remontée.
36 x 27 cm
Estimation 300 - 500 €

Sold 4,160 €

Lot 62

Didier CONRAD
Né en 1959

Sold 4,160 € [$]

Didier CONRAD
Né en 1959
Le Courrier de l'Apocalypse
36 x 27 cm
Estimation 300 - 500 €

Sold 4,160 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips