• Diadème

Diadème
En platine (950) à décor de créneaux en chute ornés en serti perlé de diamants taillés à l'ancienne et en rose, encadrant dix diamants ovales ou ronds en dégradé, il s'adapte sur une armature en métal (manques)
Début du XXème siècle
Poids brut: 53.96 g

A diamond, platinum and metal diadem, beginning of the XXth century (lacks)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 13,000 €

Lot 334

Diadème

Sold 13,000 € [$]

Diadème
Début du XXème siècle
Poids brut: 53.96 g

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 13,000 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery