Sale Urban & Pop Contemporary /Lot 41 D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978) The Host with the Most - 2014

  • ¤ D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978) The Host with the Most - 2014 Email et peinture aérosol sur palette de bois
D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1978)
The Host with the Most - 2014
Email et peinture aérosol sur palette de bois
Signé dans la composition

Enamel and spray paint on boxed wood panel ; signed
h: 109 w: 69 d: 4 cm

Provenance : Above Second Gallery, Hong Kong
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Hong Kong, Above Second Gallery, D*Face
Honestly Dishonest, 16 mai au 6 juillet
2014
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 41

The Host with the Most - 2014

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

¤ Temporary import

The Host with the Most - 2014
Signé dans la composition

h: 109 w: 69 d: 4 cm

2014
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: 4159
Date: 30 nov. 2021 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary