Sale Urban & Pop Contemporary /Lot 103 D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973) Bend Embrace - 2015

  • D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973) Bend Embrace - 2015 Acrylique sur fond sérigraphique (HPM)
D*FACE (Dean Stockton dit) (Anglais - Né en 1973)
Bend Embrace - 2015
Acrylique sur fond sérigraphique (HPM)
Signée, datée et numérotée "This is number 5 of 5"

Acrylic and screenprint (HPM) ; signed, dated and numbered
h: 146 w: 115 cm

Provenance : Stolen Space, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, 13 Art Fair, Stolen Space, 12 au 15 octobre 2017
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,150 €

Lot 103

Bend Embrace - 2015

Sold 7,150 € [$]

Bend Embrace - 2015

h: 146 w: 115 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 4159
Date: 30 nov. 2021 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary