• DEUX VITRAUX
  • DEUX VITRAUX
DEUX VITRAUX
L'un dit "vitrail salade" composé de fragments en verres colorés et grisaille, l'autre un élément de fenêtre carré à montage de cives translucides et d'un médaillon central orné de Marie-Madeleine en grisaille et jaune d'argent ; accidents, manques
H. : 47 à 37 cm (from 18 1/2 to 14 1/2 in.);
l. : 48 à 53 cm (from 19 to 21 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two stained glasses

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 130 €

Lot 77

DEUX VITRAUX

Sold 130 € [$]

DEUX VITRAUX

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two stained glasses

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 130 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection