Sale Ritz Paris - 21 june 2020 /Lot 22 DEUX VIDE-POCHES

  • DEUX VIDE-POCHES
DEUX VIDE-POCHES
En porcelaine de Limoges, Haviland,
à décor de flammes dorées sur fond bordeaux.
Modèle Ritz Club.
Marqués en dessous "Ritz Club - Haviland Limoges 1842 - Ritz Paris".
Etat d'usage, quelques manques au décor.
Dim. : 30,5 x 30,5 cm (12 x 12 in.)

TWO PIN TRAYS
Decoration of gold flames on a bordeaux background
Used condition

Estimation 120 - 150 €

Sold 715 €

Lot 22

DEUX VIDE-POCHES

Sold 715 € [$]

DEUX VIDE-POCHES
Modèle Ritz Club.

TWO PIN TRAYS
Used condition

Estimation 120 - 150 €

Sold 715 €

Sale: 4046
Date: 21 jun. 2020 10:00

Thomas Loiseaux
Phone +33 1 42 99 16 55
hotel@artcurial.com

Ritz Paris- Day 1 - Session 1