Sale Kenzo Takada Collection - 11 may 2021 /Lot 9 DEUX VASES Japon, XIXe siècle

  • DEUX VASES Japon, XIXe siècle
DEUX VASES Japon, XIXe siècle
En porcelaine bleu blanc
Balustres, à décor dit Tako ; un vase accidenté et recollé, l'autre vase avec un accident au col et restauration et fêle à la base
H. : 29 cm et 34,5 cm

Commentaire : Two blue and white porcelain vases, Japan, 19th century
H. : 11.4 in. and 13.5 in.
Estimation 200 - 300 €

Sold 4,550 €

Lot 9

DEUX VASES Japon, XIXe siècle

Sold 4,550 € [$]

DEUX VASES Japon, XIXe siècle
En porcelaine bleu blanc
H. : 29 cm et 34,5 cm

H. : 11.4 in. and 13.5 in.
Estimation 200 - 300 €

Sold 4,550 €

Sale: 4114
Date: 11 may 2021 10:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Kenzo Takada Collection