Sale Asian Art /Lot 7 DEUX VASES EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)

  • DEUX VASES EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
DEUX VASES EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)
La panse piriforme surmontée d'un long col légèrement évasé, l'un sculpté d'une cigale en relief sur l'épaulement, l'autre, d'une grenouille, signature à la base
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

Two bronze vases, Japan, late Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代晚期 铜长颈瓶一对
高: 27,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Lot 7

Sold 1,170 € [$]

H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

日本 明治时代晚期 铜长颈瓶一对
高: 27,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art