Sale Kenzo Takada Collection /Lot 111 DEUX VASES Chine, XXe siècle

  • DEUX VASES Chine, XXe siècle
DEUX VASES Chine, XXe siècle
En porcelaine polychrome, cylindriques, à décor de personnages et objets mobiliers et inscriptions, montés en lampes ; un vase accidenté et recollé
H. : 27,5 cm

Commentaire : A pair of polychrome porcelain vases, China, 20th century
H. : 10.8 in.
Estimation 150 - 200 €

Sold 2,340 €

Lot 111

DEUX VASES Chine, XXe siècle

Sold 2,340 € [$]

DEUX VASES Chine, XXe siècle
H. : 27,5 cm

H. : 10.8 in.
Estimation 150 - 200 €

Sold 2,340 €

Sale: 4114
Date: 11 may 2021 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Kenzo Takada Collection