Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 111 DEUX TASSES À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux, XVIIIe siècle

  • DEUX TASSES À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux, XVIIIe siècle
DEUX TASSES À VIN À OMBILIC EN ARGENT Bordeaux, XVIIIe siècle
Posant sur un piédouche
Pour une, gravée PC sous la bordure, poinçon du Maître orfèvre effacé, Bordeaux 1722-1723 ; accidents et restaurations
Pour la seconde, gravée I F sous la bordure, traces d'un poinçon de décharge sur le piédouche, Bordeaux, XVIIIe siècle ; accidents
D. : 10,3 cm (4 in.)
Poids total : 168 gr.

Two silver wine cups, Bordeaux, 18th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Lot 111

Sold 520 € [$]

Posant sur un piédouche
D. : 10,3 cm (4 in.)
Poids total : 168 gr.

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art