• DEUX PLATS RONDS EN ARGENT
DEUX PLATS RONDS EN ARGENT
La bordure à moulures de filets, l'un creux, gravé d'un monogramme, poinçon de l'orfèvre Sixte-Simon Rion, insculpation 1807, Paris 1819-1838, le second, demi-creux, orfèvre Louis Manant, Paris - deuxième moitié du XIXe siècle ; accidents aux deux
D. : 28 cm et 27 cm (11 and 10 1/2 in.)
Poids : 1 Kg 318

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Two round-shaped silver dishes, one by Sixte-Simon Rion, Paris 1819-1838, the other by Louis Manant, Paris, second half of the 19th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Lot 228

DEUX PLATS RONDS EN ARGENT

Sold 650 € [$]

DEUX PLATS RONDS EN ARGENT
Poids : 1 Kg 318

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection